Дом соседа построен по меже. На каком расстоянии от его дома я могу построить хозблок. Земля в собственности под ижс в городе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы должны соблюдать отступы не от соседнего строения, а от смежной границы Вашего земельного участка. Для хозблоков отступ, как правило, составляет не менее 1 м. Конкретные параметры указаны в местных Правилах землепользования и застройки.