Пустые деревянные дома в опасном состоянии - к кому обратиться?

• г. Ульяновск

На улице несколько деревянных домов, где никто не проживает. Окна выбиты. Всё заросло кустарником. Чтобы отвадить бомжей, которые повадились в пустые дома - соседи заколотили все лазы. МЧС на эти дома закрыли глаза, хоть их представители их видели и им задавали вопорсы о пожароопастности. Участковый не ходит. Как быть и к кому обращаться не ясно.

Ответы на вопрос (2):

Это заботы органа местного самоуправления.

Отвечает собственник, если нет собственника то местная администрация должна отвечать.