Как можно вернуть госпошлину истцу полностью? На заседании не хожу, а суд всё вызывает и вызывает. Вопрос с ответчиком решён.

• г. Уфа

Как можно вернуть госпошлину истцу полностью? На заседании не хожу, а суд всё вызывает и вызывает. Вопрос с ответчиком решён.

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину можно вернуть при заключении сторонами мирового соглашения и утверждения его судом.

Мировое соглашение, заявление об отказе от исковых требований.

Юлия, вам можно просто не ходить по вызовам суда, и тогда суд должен будет оставить иск без рассмотрения, а в этом случае госпошлина подлежит возврату полностью. Если же заключите мировое, то только 70%.