Проблемы с заказанной мебелью - нарушение сроков доставки и недоставка шкафа. Как составить претензию и получить компенсацию?

• г. Белгород

Заказали Мебель 2.09.2020, в договоре прописано 40-50 дней, по истечению этого времени с истериками, и звонками каждый день привезли часть мебели, но уже нарушив сроки доставки, шкаф так и не привели и до сих пор кормят завтраками. Помогите составит претензию, могу ли я получил пеню только за шкаф (не доставили) или же я могу получить пеню за ту Мебель которую уже привели (но тоже нарушили сроки доставки)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно подготовить претензию на основании закона о защите прав потребителей, прописать и рассчитать неустойку, штраф и моральный вред.

Здравствуйте.

Грамотная претензия может быть написана после изучения договоров.

Обращайтесь.