Как оформить кредитные каникулы при задолженности - советы для тех, кто столкнулся с финансовыми трудностями

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить кредитные каникулы имея просроченные платежи и что для этого необходимо? Просто в сентябре жене была сделана операция и мы сейчас выбиты из финансовой коллеи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кредитные каникулы в порядке ФЗ-106 вы уже не сможете оформить, так как по нему нужно было обращаться до 30.09.2020 г.

Однако никто не мешает вам обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки, в таком случае правда, давать вам её или нет-будет решать банк, но попытаться стоит.