Как вернуть долг за ИП, которое не работает уже 4 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня открытое ИП (там долг) и не работает давно ни чего, получала деньги со службы занятости 3 мес из за потери работы, теперь они звонят и говорят что до конца года я обязана вернуть им 30 т (за 3 мес) так как ИП у меня. Что делать!? Денег нет закрыть его, денег нет долг отдать и жить!? Если нет заработка.

ИП 4 года не действует.

Как можно доказать что оно не действително.

Ответы на вопрос (1):

ИП это не самостоятельное образование, это Ваш статус.

Если Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, Вы должны были прекратить свой статус ИП

Наличие долгов этому не препятствует.