Может ли быть возбуждено дело по статье ГК РФ по факту клеветы с целью опорочить мою репутацию?

• г. Славгород

От моего имени кто-то опубликовал на сайте комитета по образованию жалобу на школу и детский сад о сборе денег. Я подобных претензий к данным учреждениям не имею. К тому же являюсь работником этого детского сада. В жалобе были точно указаны все мои данные т.е: Дети которые посещают эти школу и сад, мой домашний адрес, фамилия и имя. Ошиблись только с отчеством. Мне стоило больших усилий чтоб доказать что это не я писала это письмо. Но кто написал его неизвесто. Может ли быть возбуждено дело по статье ГК РФ по факту клеветы с целью опорочить мою репутацию? И что мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

может быть возбуждено административное дело, только вот в отношении неустановленных лиц, проблемы это не решит!