Кражи и розыск - Что грозит брату, совершившему несколько преступлений?

• г. Чита

Что грозит брату по ст 158? в августе 2020 года украл тел, возместил стоимость тел, и потерпевшая пошла на мировую, суд будет только 8 декабря. В начале ноября опять совершил кражу, познакомился с мужчиной на улице, далее гуляли у него дома, украл брат у него тел, дубленку, и карту (потратив 4400), возместил ущерб, потерпевший тоже пошел на мировую, претензий не имеет. И спустя неделю после этого случая, опять пьянный залез в дом у знакомых, украв у них золото и деньги (1500) ,возместил ущерб, потерпевшая не имеет претензий, тоже пошла на мировую. После этого случая был у следователя, его отпустили под подписку о не выезде, и он загулял, на связь не вызрдит ни с родными ни с полицией. Мне звонят с полиции спрашивают его, говорят, что подадут в розыск. Подскажите пож что грозит брату? И если его объявят в розыск и в дальнейшем он найдется, что с ним будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посадят, что с ним ещё будет. Раз такой "веселый" крадун.