Как оформить налоговый вычет за покупку квартиры в 2017 году, если я была индивидуальным предпринимателем?

• г. Симферополь

Можно ли оформить налоговый вычет за покупку квартиры в 2017 году, если я на тот момент была индивидуальным предпринимателем?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были индивидуальным предпринимателем, то, скорее всего НДФЛ за себя в бюджет вы не уплачивали, а т.к. налоговый вычет зависит именно от оплаты НДФЛ, то за 2017 год вы не сможете получить вычет. Но подумайте, может быть вы где то получали доход как физ. лицо и за вас какое нибудь юридическое лицо оплатило в бюджет такой налог? Тогда вы сможете получить вычет в размере того налога, который за вас был уплачен в бюджет.