Можно ли наделить долями детей через мфц и что для этого нужно.

• г. Омск

Можно ли наделить долями детей через мфц и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Александна Сергеевна, доброго вечера. Если вы собираетесь приобрести недвижимость с использованием материнского капитала, то через простой договор купли-продажи Вы можете наделить детей долями. Если же вы собираетесь наделять детей долями через приобретения жилья в ипотеку с использованием материнского капитала, то наделить детей долями можно только после снятия обременения банка. Ну а если вы собираетесь просто наделить детей долями, то это можно сделать следующими способами:

- Соглашением о выделении долей (БЕЗ НОТАРИУСА);

- Договором дарения доли;

- Соглашением о выделении долей (НОТАРИАЛЬНОЕ).

Удачи Вам и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Результаты поиска: Доброго времени суток! Подскажите: 1) В какую организацию мне обратиться, что бы наделить детей долями; 2) можно ли наделить долями детей и меня; 3) с мужем на момент покупки жилплощади под МК находились в разводе, надо ли его наделять долями в жилище; 4) у меня 2 детей - наделять долями нужно обоих детей или можно одного из детей? Спасибо!

Воспользовалась материнским капиталам и погасила ипотеку. Теперь хочу наделить долями детей. Нужно ли для этого натариальное соглашение или можно просто подать документы в МФЦ?

Погасили ипотеку. Сейчас надо наделить долями детей. Можно ли наделить долями детей только по земельному участку. А на старый дом пока не наделять. По дому хотим наделить их долями через три года, когда новый дом будет построен. То есть сразу наделить в новом, но через года три. Частично же обязательство мы выполним же.

У меня вот такая ситуация. Я купила дом за материнский капитал и теперь мне нужно детей наделить долями. Но мне говорят, прежде чем наделить долями детей мне нужно наделить долями сначала себя и супруга, а только потом детей. Вот я бы хотела узнать действительно это так или нет. Обязательно мне наделять долями себя и супруга?

Мы купили квартиру на материнский капитал. В течении какого времени необходимо наделить детей долями? И что произойдёт, если детей не наделять долями?

Я приобрела долю в квартире на мат. капитал + рассрочка в ноябре 2016 года за 930 тыс. руб. Сейчас хочу продать за 1 млн. руб., не наделяя детей долями в этой квартире и купить в другом регионе дом и там сразу наделить долями детей. Одному ребенку 19 лет, второму 5 лет.

Вопрос 1 й: Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?

Вопрос 2 й: Можно ли не наделять в этой квартире долями детей, а в новый дом наделить долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в потеку в 2016-ом году. В сентябре этого года ипотеку закрываем. При уплате ипотеки единовременно был использован МК (450 т.р.). Нужно ли сейчас наделять долями детей в квартире, ведь она приобретена по МК (сертификату)? В какой срок по закону нужно наделять долями детей (2-ое детей до 18-ти лет обоим)? Куда обратиться? В МФЦ илик Нотариусу?

По обязательству, после получения кадастрового паспорта на дом, мы обязаны наделить всех членов семьи долями. Дом у нас в общей совместной собственности с супругом, сейчас мы должны менять право собственности на долевое? И в равных частях делить на всех?

После наделения собственностью детей, они по достижению 18 лет могут распоряжаться своими долями? В том числе продать? Как можно избежать этого риска? (ведь в 18 лет дети могут наделать глупостей, а отвечать будем мы своей собственностью?).

Какой минимальный размер доли, которым можно наделять?

Вопрос: первую квартиру покупали в ипотеку, но через время вложили материнский капитал в досрочное погашение. Сейчас ипотеку полностью загасили. Берем новую квартиру, увеличиваем жил. площадь тоже через ипотеку. Обязательно ли наделять долями в первой квартире, можем ли мы в новой покупаемой квартире детей наделить долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение