Можно ли наделить долями детей через мфц и что для этого нужно.

• г. Омск

Можно ли наделить долями детей через мфц и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Александна Сергеевна, доброго вечера. Если вы собираетесь приобрести недвижимость с использованием материнского капитала, то через простой договор купли-продажи Вы можете наделить детей долями. Если же вы собираетесь наделять детей долями через приобретения жилья в ипотеку с использованием материнского капитала, то наделить детей долями можно только после снятия обременения банка. Ну а если вы собираетесь просто наделить детей долями, то это можно сделать следующими способами:

- Соглашением о выделении долей (БЕЗ НОТАРИУСА);

- Договором дарения доли;

- Соглашением о выделении долей (НОТАРИАЛЬНОЕ).

Удачи Вам и здоровья!