Как наделить детей долями и разделить жилище при разводе?

• г. Курск

Результаты поиска: Доброго времени суток! Подскажите: 1) В какую организацию мне обратиться, что бы наделить детей долями; 2) можно ли наделить долями детей и меня; 3) с мужем на момент покупки жилплощади под МК находились в разводе, надо ли его наделять долями в жилище; 4) у меня 2 детей - наделять долями нужно обоих детей или можно одного из детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрист Вам договор сделает (услуга платная). Потом обратитесь на регистрацию права собственности в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Я владею 1/2 долей квартирой могу ли я наделить своей долей жену, сына (родной) и дочь жены. Они на данный момент владеют долями на другой жилплощади. Эту жилплощадь нам необходимо продать, но нам сказали, что мы её не можем продать, т.к. детей надо наделить долями в другой жилплощади. Вот поэтому я хочу передать им свою долю в другой жилплощади. Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

У меня вот такая ситуация. Я купила дом за материнский капитал и теперь мне нужно детей наделить долями. Но мне говорят, прежде чем наделить долями детей мне нужно наделить долями сначала себя и супруга, а только потом детей. Вот я бы хотела узнать действительно это так или нет. Обязательно мне наделять долями себя и супруга?

Мы купили квартиру на материнский капитал. В течении какого времени необходимо наделить детей долями? И что произойдёт, если детей не наделять долями?

Погасили ипотеку. Сейчас надо наделить долями детей. Можно ли наделить долями детей только по земельному участку. А на старый дом пока не наделять. По дому хотим наделить их долями через три года, когда новый дом будет построен. То есть сразу наделить в новом, но через года три. Частично же обязательство мы выполним же.

Возможно ли при покупке квартиры с частичной оплатой за счет мат. капитала (покупка не в ипотеку) - не наделять долями в квартире всех членов семьи, а только мать и двоих детей (т.е. не наделить долями в квартире мужа). Не будет ли это препятствием получения продавцами денег от Пенсионного Фонда. Спасибо!

Подходит срок окончания выплаты по ипотеке. Муж с женой созаемщики по 1/2 доли. Был использован маткапитал при оплате ипотеки. Детей на данный момент двое: 19 и 5 лет. Скоро надо будет наделять детей долями во исполнение обязательства перед ПФ. Но квартира в семье вряд ли последняя. Как максимально безболезненно для будущей вероятной продажи наделить детей долями? И может ли муж из своей 1/2 доли через договор дарения наделить обоих детей дольками, а у супруги оставив неизменной 1/2 доли?

Я приобрела долю в квартире на мат. капитал + рассрочка в ноябре 2016 года за 930 тыс. руб. Сейчас хочу продать за 1 млн. руб., не наделяя детей долями в этой квартире и купить в другом регионе дом и там сразу наделить долями детей. Одному ребенку 19 лет, второму 5 лет.

Вопрос 1 й: Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?

Вопрос 2 й: Можно ли не наделять в этой квартире долями детей, а в новый дом наделить долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитал. Не можем решить, как проще оформлять ДДУ, на всех сразу или только на одного члена семьи с условием написания обязательства. Подскажите пожалуйста, сколько в дальнейшем будет стоить процедура наделения 2 детей и жены долями и какова данная процедура, т.е. Через какой договор наделять: через договор дарения или еще через какой? Еще интересует вопрос по срокам, в течение какого времени я обязан наделить всех долями?

По обязательству, после получения кадастрового паспорта на дом, мы обязаны наделить всех членов семьи долями. Дом у нас в общей совместной собственности с супругом, сейчас мы должны менять право собственности на долевое? И в равных частях делить на всех?

После наделения собственностью детей, они по достижению 18 лет могут распоряжаться своими долями? В том числе продать? Как можно избежать этого риска? (ведь в 18 лет дети могут наделать глупостей, а отвечать будем мы своей собственностью?).

Какой минимальный размер доли, которым можно наделять?

Нами был получен сертификат на мат. капитал, им была погашена часть ипотеки за объект недвижимости, также мной было дано нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь наделить детей долями в данном объекте (с указанием адреса). Далее обстоятельства сложились так, что этот объект нам пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Детей при оформлении сделки продажи долями не наделили, так как покупатель торопил нас с продажей. Теперь мы хотим наделить детей долями в другой квартире, а Росреестр сделку не регистрирует, так как не выполнено обязательство по мат. капиталу! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое? Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение