И если рассматривать вариант ликвидации организации какие выплаты мне полагаются?

• г. Санкт-Петербург

Артур Брониславович, добрый день!

Хотела бы проконсультироваться с Вами по сложившейся ситуации: в настоящее время я (одинокая мать) нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб. до достижения им 1,5 лет (реб. 7 месяцев), уходила в декрет с позиции финансового директора компании, кот. входит в группу компаний. Понимаю, что обратно меня не ждут. ЗП серая, соот-но я сейчас получаю пособию исходя из офиц. Части своей зп. Неофиц. Часть декретных выплатили, но не полностью и со скрипом. Пока я нахожусь в декрете, компания-работадель сменила название, мне об этом не сообщили - случайно узнала от коллег. Недавно мне позвонили и предложили приехать и написать заявление по собственному желанию, т.к. планируется компанию-работодателя сначала перевести зарубеж, а затем закрыть (не очень понимаю логики, но объяснили именно так). На мой прямой вопрос: будет ликвидация? Четкого ответа я не получила, из чего делаю вывод, что ликвидации не будет. Работодатель готов мне налом выплатить офиц. Пособие, оставшееся к перечислению до достижения реб. 1,5 лет (получается, что за 11 месяцев). В добрый порыв не верится. Есть ощущение, что от меня хотят просто откупится. Вправе ли работодатель увольнять меня в случае вывода (реорганизации) бизнеса за пределы РФ? И если рассматривать вариант ликвидации организации какие выплаты мне полагаются?

Заранее благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений по собственному желанию не пишите.Пусть ваше увольнени будет головной болью работодателя. Ждите. Если нужна помощь. обращайтесь.