Мы с братом вступали в наследство после смерти нашего отца.

• г. Владимир

Мы с братом вступали в наследство после смерти нашего отца. Брату достался дом и земля. Но он их на себя не регистрировал. Сейчас брат умер. В этом доме прописан я и он.но брат был в браке и у него был сын, но сын сейчас усыновлен друго й семьей и носит другую фамилию. Кто является наследником после него.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии у брата других детей, жены и родителей наследник вы.

Судя по вашим вопросам ,у вас прямо каждый день открывается какое нибудь наследство .. При наличии жены брата вы наследником не явлетесь.