Работающий инвалид 3-й группы из Алтайского края получает пенсию двумя суммами - правильно ли это?

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер с инвалидностью по третьей группе. Проживаю в Алтайском крае. Пенсию получаю двумя суммами 5480 и 1072 рублей. Также мне платят ЕДК. Правильно ли мне платят такие суммы? И ещё вопрос: если я прекращу трудовую деятельность по собственному желанию, каков размер мне будет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для проверки правильности начисления пенсии следует обращаться в ПФР или к юристу по пенсиям.

Для ответа на ваш вопрос о размере пенсии после увольнения необходима информация о количестве ваших пенсионных баллов на день увольнения.