И можно ли не переоформлять квартиру а оставить как есть (т.е. в совместной собственности меня и мужа)?

• г. Куйбышев

Квартира куплена по ипотеке, ипотека погашена материнским капиталом, было взято нотариально заверенное обязательство для пенсионного фонда, что в течении 6 месяцев квартира будет переоформлена на всех членов семьи (т.е. на меня, мужа и двоих детей). Какое правонарушение последует и последует ли оно если по истечению данного срока квартира не будет переоформлена на всех членов семьи? И можно ли не переоформлять квартиру а оставить как есть (т.е. в совместной собственности меня и мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал предпологает улучшение жилищных условий именно детей, а не Вас с мужем. В данной ситуации, дабы избежать правовых последствий, необходимо оформить часть собственности на всех членов семьи (даже 1 кв.м. в собственности каждого будет достаточно .)