Начисление пособия при уходе за ребенком - момент начала выплаты.

• г. Симферополь

Пособие по уходу за ребенком с рождения до 1,5 лет официально работающим начисляется с момента получения отпуска или с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы начинаете получать пособие по уходу за ребенком сразу после окончания отпуска по беременности и родам. Оно выплачивается ежемесячно, начиная с первого дня, следующего за закончившимся отпуском по беременности и родам и до исполнения ребенку полутора лет.