Многодетная мать с опытом работы в течение 15 лет - сталкиваясь с потерей ребенка от онкологии и инвалидностью, ищет информацию о пенсионных льготах.

• г. Йошкар-Ола

Я многодетная мать. Официальный стаж 15 лет. У меня умер ребенок от онкологии. На инвалидности были 1 год и 9 месяцев. Положены ли мне какие-либо пенсионные льготы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если в данный момент вы остались в категории многодетных, то в соответствии с действующим законодательством-да (Налоги, выплаты малоимущим и тд.) . За инвалидность ребёнка который умер - выплаты осуществляться не будут. Вы можете только претендовать на оставшуюся выплату пособий по инвалидности ребёнка.

С уважением И.Н.Ярцева.