Заголовок - Коллекторы продолжили начислять проценты по долгу, выплачиваемому в рассрочку судом в пользу МФК - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

В феврале 2018 было принято решенье взыскать с меня в пользу МФК.

Данный долг выплачивала в рассрочку одобреную судом через приставов. Сегодня пришло из суда письмо что создано новое судебное дело по иску от коллекторов по тому же договору. Оказалось что они продолжали начислять % во время суда и после решения судом оплаты данного долга в рассрочку.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вы им вообще платите? Наверное я никогда этого не пойму)

Такие долги можно закрыть только законными способами через суд или приставов без оплаты денег. Если вы платите, они будут с вас доить эти деньги до упора.

Какое новое дело сформировано? Судебный приказ?

Приветствую. Рассрочка - это мировое соглашение, утвержденное судом? Или в процедуре реструктруизации это произошло?

Не совсем понятно для того, чтобы вас правильно проконсультировать.

Напишите подробнее и я постараюсь вам помочь.

Удачи.