Многодетная мать одиночка не получает алименты на третьего ребенка - есть ли выход?

• г. Москва

У меня два сына от первого брака, после развода с 2013 года я не получаю алименты и не подавала. Сейчас у меня родился сын, т.е. я многодетная мать одиночка. Отказали по причине алиментов. Но я не могу ни чего предоставить что в реальности никаких алиментов не было и нет. Да и требовать алименты я не хочу. Есть ли у меня какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Дети имеют право получать содержание от своего отца. Не взыскав алименты, вы нарушили их права.

Выход только один - заключайте с отцом ваших детей алиментное соглашение, заверенное у нотариуса, или обращайтесь в суд.

Иначе соц. пособий вы не получите.

См. Главы 11, 12, 13 СК РФ.