Продажа квартиры - какой налог при продаже владения менее 5 лет и как его исчислить?

• г. Ярославль

Я хочу продать квартиру, которую купила в мае 2016 года. Хочу продать за 850 тыс. руб.Я знаю, что налоговую декларацию мне нужно будет подавать, т.к.квартира в собственности менее 5 лет. Вопрос такой: будет ли эта декларация нулевой или мне придется платить налог и если придется, то какой?. Как в моем случае он будет исчисляться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С 2020 года минимальный срок владения жильем для продажи без налога и декларации составит три года — вместо пяти лет, как сейчас.

Здравствуйте.

Никакого налога Вам платить не придется.

Миллион рублей - налоговый вычет.

Вы продаете дешевле.

Скажите, а нулевую декларацию надо будет подавать? Кадастровая стоимость квартиры не имеет значения? Спасибо?

Надо подавать декларацию.

Кадастровая стоимость имеет значение, если продаете дешевле, чем за 70% от нее.