Нужно ли платить нотариусу за заявление об отказе от ребёнка если я не родной отец.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Оспаривание отцовства или лишение родительских прав решается исключительно судом, а не нотариусом. Процедуры отказа от ребенка законом не предусмотрено.

Вам нужно в суд обращаться, а не к нотариусу. Обращаетесь с иком в суд об оспаривании отцовства. Просите суд назначить молекулярно-генетическую экспертизу.