Услышал, что налоговая, по заявлению, делает возврат излишне уплаченный налог. Правда это или нет? Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда. Либо на официальном сайте ФНС, либо в территориальном органе можете получить и заполнить бланк заявления по соответствующей форме. Если в настоящее время камеральная проверка не проводится, в течении месяца можете рассчитывать на поступление денежных средств на счет по указанным Вам в заявлении реквизитам. Дополнительно: если у Вас есть личный кабинет на сайте ФНС, при наличии ЭЦП, можно сделать все дистанционно.

А если проводится камеральная проверка, то это сколько займёт времени? Спасибо.

Срок камеральной проверки составляет три месяца.