Как поступить в случае, когда покупатель желает вернуть внедорожник?

• г. Челябинск

При продаже внедорожника покупатель был уведомлен что номер рамы плохо читается и что я при покупке авто делал икспертизу. Прошло полторы недели он мне звонит и говорит что ему назначили экспертизу и что он хочет вернуть машину или обратится в суд что мне делать и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае покупателю надо сказать, что любой возврат вы сделаете только в случае, если покупатель произведет экспертизу и докажет, что вы продали ему иной автомобиль нежели указан в ПТС, а для этого нужна экспертиза.

Поясните ему, что стоимость экспертизы меньше, чем стоимость госпошлины в суд о признании сделки недействительной или о расторжении договора и возврате покупной цены, которые рассчитываются от стоимости автомобиля.

В целом будьте вежливы и пожелайте покупателю ума и хорошего настроения.