Лишение права охоты на год за охоту на утку без путевки - есть ли смысл обжаловать решение?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение суда о лишении права охоты на один год за охоту на утку без путевки. На обжалование дано 10 дней. Нарушение первое. Есть ли смысл обжаловать решение суда в сторону смягчения приговора в пользу только штрафа от 400 до 5000 руб.? Есть ли такая практика и положительные решения в пользу обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Александр, протокол бл в отношении вас составлен по статья 8.37 часть 3?

Обжаловать не имеет смысла.

Здравствуйте.

Это не приговор, а административное правонарушение. Санкция статьи предусматривает двойное наказание - штраф и лишение права. Только штраф по данной статье не назначается.