Аптека получила лицензию на продажу лекарств с маркировкой - вопросы законности и коммерческой деятельности

• г. Москва

Аптека имеет лицензию на розничную продажу лекарственных средств. С 01.07.2020 в продаже поступают лекарства с маркировкой.

Законна ли Продажа лекарственных средств с Маркировкой другому юр лицу, не имеющему лицензию, для не коммерческих целей, например формирование аптечек, или приобретение лекарств для сотрудников по назначению врача.

Ответы на вопрос (1):

Только по договору розничной продажи. Оформление розничной торговли от оптовой имеет ряд отличий и особенностей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.