Купили дом в двух квартирном доме на земле, есть пристройка, утеплили ее и сделали комнату, нужно оформлять документы?

• г. Новосибирск

Купили дом в двух квартирном доме на земле, есть пристройка, утеплили ее и сделали комнату, нужно оформлять документы?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, это реконструкция помещения. Нужно было писать заявление в Администрацию и если откажут-подавать иск в суд Об узаконивании реконструкции, прилагая заключение специализированной организации о том, что произведенные вами изменения не нарушают требований СНиП, Противопожарных правил и САНПиН и не угрожают жизни и здоровью граждан.

Добрый день! Нужно оформлять документы. Начните с обращения к кадастровому инженеру, чтобы он подготовил тех. план Вашего дома.