Как снять запрет на выезд из узбекистана если нет задолжности по алиментам но запрет не снимают на основании заявления жены.

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан снять запрет при отсутствии у вас задолженности. Обжалуйте действия пристава.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "ОБ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ И АКТОВ ИНЫХ ОРГАНОВ" №258-II от 29.08.2001

Статья 42 1. Временные ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан

При фактическом исполнении требований исполнительного документа, на основании которого было установлено временное ограничение должника — физического лица на выезд из Республики Узбекистан, либо прекращении или окончании по нему исполнительного производства по основаниям, установленным настоящим Законом, государственный исполнитель не позднее следующего дня в письменной или электронной форме информирует должника — физическое лицо, органы внутренних дел и органы по охране Государственной границы о снятии ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан.