Ремонт выключателя привел к серьезным последствиям - машинка в сервисном центре, юристы в суде и ожидание запчастей

• г. Саратов

Надо было отремонтировать выключатель от сети. Сломали при вскрытии всю электронику. Было 59 операций стало 2.До сих пор машинка в сервисном центре. Ждут запчастей. Нет чека на покупку шв. машинки. Необходимо присутствие юриста в суде.30% от результата.

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

Пишите письменную претензию в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", направляете ее с отметкой о вручении, ждете 10 дней. Не отвечают или отказывают в удовлетворении - в суд.

Надеюсь у вас сохранились документы о том. что машинка сдана в ремонт, документы о ее покупке т.п.