ЦЗН объявил о закрытии карты Мир на бирже труда - на что могут повлиять такие действия?

• г. Москва

Окончился учёт на бирже труда, и мне заявили, что мою карту сбербанка "Мир" закроют (Мы должны её закрыть ведь на неё всё равно не будут приходить деньги) У меня привязана карта к госуслугам, ПФР мне на неё перечисляли 10.000 на ребёнка, и она мне может понадобиться) . Имеет ли на это право ЦЗН, и на каком основании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Карта открывается на Ваше имя, т.е. владелец карты - Вы, любой орган может иметь реквизиты для перечисления на нее денежных средств, но не является ее владельцем. Даже если Вам перестали начислять денежные средства, банковскую карту закрыть (а помимо этого счет) можете только Вы, если Вами не был никто наделен полномочиями о закрытии счета в банке.