Как оформить дом на себя, если у гражданского мужа что-то случится?

• г. Киров

Мы живем с гражданским мужем 10 лет. Есть ребенок. Он вместе с ребенком стоит в очереди на жилищный сертификат. Собираемся на этот сертификат покупать дом. Вопрос: если с моим гражданским мужем что-то случится, могу ли я оформить дом на себя? Родственников кроме сына, который будет иметь 1/2 долю в этом доме, больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наследником будет только родной сын. Вы к наследникам не относитесь, так как брак не зарегистрирован.

Добрый день, Яна. По законодательству Вы наследницей являться не будете, так как не состоите в законном браке. Право на наследование будет только у Вашего сына. Удачи.

Наследство вам только при вашей регистрации с сожителем в ЗАГСе.