Как решить проблему задолженности по налогам на автомобиль за прошлый год без квитанции?

• г. Москва

В 2019 году мне прислали на электронную почту уведомление о задолженности по налогам на автомобиль за 2013 год. и начислили пени. Квитанция об оплате у меня не сохранилась. Как мне поступить? Я всегда плачу все налоги вовремя. Нужно ли мне платить повторно?

Ответы на вопрос (1):

Срок взыскания истек. Можно ничего не делать, если подадут на судебный приказ-обжаловать. В суд с исковым они вряд ли пойдут. Так дело проигрышное, а услуги юриста стоят дорого. Можно их взыскать.