Учитель угрожает недопуском ребенка из-за неисправленной двойки за непрочтенную книгу - правомочно ли это?

• г. Пермь

Учитель, она же - классный руководитель-грозит не допускать ребёнка (10 класс) до уроков из-за того, что не стал исправлять полученную ранее 2. Она поставила 2 всему классу за непрочтенную книгу и дала возможность исправить ее, сдав через неделю эссе. Сын решил, что ему не надо исправлять эту двойку и не стал ничего писать. Теперь нам угрожают недопуском. Это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия учителя не основаны на законе. Это его личная инициатива. Вам стоило бы побеседовать с учителем, но только спокойно, без скандала. Если это не поможет, то вы вправе обратиться к администрации школы.