Если родители граждане РФ а ребёнок родился в Армении то он гражданин какой страны?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Смотря где и какое гражданство получили на ребенка.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 12. ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);