Как перевестись в пограничный институт ФСБ - поиск лазейки в законе и препятствия на пути

• г. Калининград

Мы с проходили службу в Погран органах, чуть более месяца назад он перевёлся в пограничный институт ФСБ в другой регион, а я осталась по прежнему месту службы по причине того, что мне предлагают должность в ПУ того же региона, а в Институт не хотят переводить, не смотря на то, что должность мне там предложили. Есть ли какая-то лазейка в законе, по которой я смогу перевестись в институт? Или пока остаться здесь (меня хотят перевести на равную должность в ПУ без моего согласия) если мы два года назад перевелись из региона со сложной оперативной обстановкой?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны перевести вместе с мужем. Положение о прохождении военной службы. Подробные консультации у юристов в разделе личных сообщений.