Как грамотно и правильно сказать в суде, что нужен адвокат для защиты.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Сона, добрый вечер!

Вам необходимо заявить соответствующее ходатайство с требованием предоставления защитника в рамках рассматриваемого дела.

Здравствуйте. Вы вправе просить суд об отложении судебного заседания в связи с необходимостью привлечения к участию в деле адвоката для осуществления квалифицированной юридической помощи, поскольку Вы сами не обладаете необходимыми знаниями для полноценной защиты своих законных прав и интересов. Если времени с момента обращения в суд (или извещения Вас о дате судебного заседания) до заседания было достаточно, то суд может отказать Вам в ходатайстве.