Взыскивают средства с социальной карты без уведомления - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

У меня взыскали средства с социальной карты. Ходил к приставам они сказали, что на основании постановления мирового суда банк это сделал сам без приставов, потом эти деньги перечислили на кредитную карту того же Сбербанка и деньги ушли на погашение задолженности. Что я могу сделать? Могу ли вернуть? Справка о том, что счет социальной карты для получения пособия по безработице у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не можете. Пособие по безработице - не входит в перечень, установленный ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте Эльбрус! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.