Если я подписал отказ от наследства могу я оспорить в суде если у меня нет на руках свидетельства о наследстве.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства является односторонней сделкой, которая может быть признана судом недействительной, если она была совершена с пороком воли (обман, иное).

У Вас и не может быть свидетельства о наследстве, если Вы отказ написали от него.

Можете, но суд откажет.

Вас же не заставляли это делать..