Директор и классный руководитель требуют подписать за двойку - имеет ли они право?

• г. Краснодар

Мой сын ученик 9 класса, написал пробный экзамен по информатики на два, учителя по данному предмету нет с начала учебного года. Классный руководитель вместе с директором звонят и заставляют прийти в школу и расписатся за двойку. Говорят если я не приду то они сами распишутся за меня в присутствии свидетелей и напишут в районный отдел образования на меня, имеют ли они право для этого и почему я должна ставить свою подпись за двойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Вы по моему зря делаете проблему. Вам нужно пойти и расписаться. Зачем Вас ссориться с директором. Вам нужно в такое тяжелое время доучиться до окончания школы. А сыну нужно самому учиться и только тогда он достигнет положения. Делать ошибки, учиться, снова делать ошибки и так далее. Не обижайтесь на мои пожелания. Я желаю Вам хорошего. Удачи.