Если по судебному приказу выплачен полностью долг перед банком. Можно ли вернуть деньги за страховку?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уточните свой вопрос.

Здравствуйте. Мой ответ категорически наоборот в отличии других юристов. Исходя из своей положительной практики по возврату страховок не важно, что прошел "холодный период", не важно досрочно погашен или действующий. Все зависит анализа ваших документов, только тогда смогу дать вам ТОЧНЫЙ ответ. Для этого необходимо Договор кредита, договор страхования.

На меня подали в суд кредитные коллекторы. По судебному приказу вся сумма задолженности выплачена. Можно ли вернуть деньги за страховку? Так как кредит погашен.

Вернуть страховку можно в 2 случаях-В течение первых 14 дней с момента получения займа или после выплаты в полном объеме, НО если погасили досрочно и только часть, исходя из срока остатка времени оплаты (в пропорции).

Нет, страховку Вы не вернете.