Имеет ли право ук отключить свет если за него нет долга и эту услугу предоставляет мосэнерго.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом случае они не могут отключать электроэнергию, т.к. они её не поставляют.

В соответствии со п. 121 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается.