Бывший работодатель необоснованно внёс в чёрный список, куда и каким образом юридически правильно писать жалобу.

• г. Москва

Бывший работодатель необоснованно внёс в чёрный список, куда и каким образом юридически правильно писать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нет никаких официальный "черных" списков.

С уважением.

Не существует "черных списков" , поэтому нельзя обжаловать того, чего нет.

Вы можете обратиться к потенциальному работодателю с просьбой принять на работу, а необоснованный его отказ оспорить в суде.

Приветствую. Если вам не выплачивают заработную плату и уклоняются от задаваемых вопросов, то можно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

По поводу черных списков и т.д. - никуда особо не нажаловаться. Это опции операторов (если речь о мобильной связи).

удачи.