Как вернуть указанную страховую премию с банка или со страховой компании?

• г. Пенза

В кредитный договор на приобретение ТС страхование по КАСКО включено как цель кредита. Кредит выдан на 5 лет, соответственно КАСКО расчитано на всь срок, кредит погашен досрочно, о смене собственника не уведомили страховую компанию. Как вернуть указанную страховую премию с банка или со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

страхование по КАСКО включено как цель кредита

Заблуждаетесь, цель кредита - получение денежных средств для оплаты авто.

Если в договоре страхования КАСКО не было предоусмотрено его досрочное расторжение, то и добиться ничего вы не сможете.