Преподаватель дмш, я хочу уменьшить нагрузку часов, могу ли я сделать это в середине учебного года? И как это сделать.

• г. Опарино

Преподаватель дмш, я хочу уменьшить нагрузку часов, могу ли я сделать это в середине учебного года? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Преподаватель ДМШ. Установлена нагрузка на учебный год - 136 часов в месяц, 34 в неделю., выпустила в мае 4 выпускников ()8 часов. Вправе работодатель уменьшить нагрузку на эти 8 часов в июне.

Я работаю в школе, могут ли мне уменьшить нагрузку в середине учебного года... если пришел новый учитель и ему нужна нагрузка..

могут ли мне уменьшить заработную плату в середине учебного года.. какие документы регламентируют эти вопросы..

Учебная годовая нагрузка преподавателя колледжа 720 часов. Преподаватель устроился на работу 28.03.13. На этот момент остались невычитиными 400 часов. Преподавателю предлагают до конца учебного года (с 28.03.13 до 15.06.13) прочитать эти 400 часов. При этом бессрочный трудовой договор заключается на 0,56 ставки (400/720) с окладом 3080 руб Правомерна ли такая формулировка в трудовом договоре (бессрочном!), если в следующем учебном году предполагается, что он будет читать все 720 часов учебной нагрузки.

Могут ли уменьшить нагрузку преподавателю среди учебного года по его письменному заявлению? Дело в том, что преподаватель ВПО был на больничном с 9 мая по 23 ноября, затем в очередном отпуске до 16 января и хочет выйти на работу на 0,5 ставки, а с 1 сентября (когда она была на больничном) была подписана нагрузка на 1 ставку 720 часов, но на них она не работала ни дня. Нагрузку уменьшать по состоянию здоровья отказываются, законно ли это?

Я работаю учителем. Можно ли написать заявление на уменьшение нагрузки в середине учебного года по состоянию здоровья? И могут ли уменьшить нагрузку сразу или ждать до начала следующего учебного года?

Может ли администрация школы одним приказом объявить выговор и уменьшить учебную нагрузку в середине учебного года? При этом причина снижения нагрузки не связана с причиной выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли уменьшать пед. нагрузку в середине учебного года. Хотя меня предупредили об этом за 2 месяца и моя нагрузка не стала меньше 1 ставки. Ольга Ш.

Сколько часов нагрузки должно быть у преподавателя колледжа на 1 ставку? Преподаватель спец. Дисциплин. Сколько часов должна быть недельная нагрузка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение