Как повлияют ментовские маячки на сделку дачи денег в долг под залог квартиры?

• г. Москва

Здравстуйте, интересует такой вопрос. Хочу дать денег в долг под залог квартиры. Естественно оформить все у нотариуса (с наложением обременений итд). Слышал, что есть какие-то "ментовские маячки", как я понял это сигнализация на эту квартиру (если я понял этот сленг верно)). Что делать в данном случае и повлияет ли это на сделку и в худшем случае, если эту квартиру будут выставлять на торги приставы, за неуплату долга и процентов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Хотите забрать у человека квартиру?

При чем здесь, хочу или не хочу забрать квартиру? Вопрос не о том, как забрать квартиру, а о том-что такое "ментовские маячки" и как они влияют на сделку?

Николай, в законе такого понятия нет.

Есть обременение, которое накладывается в установленном порядке.