Строительный холдинг Тезис не выплачивает зарплату работникам - кормят обещаниями и угрозами увольнения

• г. Кызыл

Работодатель не выплачивает зарплату. Плату с сентября все кормит обещаниями. Просили объяснить в чем проблема задержки ответа нет. Один ответ не нравится увольняйтесь. Хотя зар плата хорошая работодатель Строительный холдинг Тезис.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление?

Надо подготовить жалобу в трудиспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте, в вашей ситуации ваши действия

1.Направьте работодателю (его представителю) заявление о выплате з/п с требованием выплатить заработную плату. В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять заявление либо ставить отметку о принятии, отправьте заявление заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения.

2.Направьте работодателю (его представителю) уведомление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты заработной платы (уведомление о приостановлении работы). не допускается приостановление работы:

- в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

- в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

- государственными служащими;

- в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

- работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

3.Для предотвращения трудового спора направьте обращение

в государственную инспекцию труда своего региона.