Юридические услуги оказались мошенничеством - как вернуть деньги и документы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста не знаю как быть и опасаюсь за последствия.

Я СЕГОДНЯ была на консультации у юриста, по вопросу оформления пенсии и всех вопросов которые с этим связаны.

У меня сделали копии всех документов и паспорта в том числе и снилса, и даже карточки на которую будут перечислять пенсию, но описи документов не сделали.

Оформили договор на оказание юридических услуг Правовой ситуации, подготовка документов: написание в ОПР по району, в ПФР по г.Москве и МО, и ПФРД

В усной форме сказали, что мои документы в отделе пенсионного фонда куда я сдала документы, оформлены не корректно и многое другое в такой форме, а ЕЩЁ взяли с меня предоплату 5000 и КОГДА пришла домой увидела что заказчик обязан заплатить ЕЩЁ 28800 30.11.2020.

Дали бумажку где написано пропуск на 30.11.2020 два номера телефона и время 17:00

Я у них пробыла с 16:00 до 20:15

Приехав домой стала искать ВСЁ О чем они говорили и информацию об ОРГАНИЗАЦИИ ООО " ШИТ И МЕЧЬ" с которой оформлен договор, выяснила, что это на самом деле только выманивание денег.

По указанным телефонам 8 (968)7692223

8 (968)7692229

8 (968)7619559 дозвониться не смогла, чтобы завтра к ним подъехать расторгнуть данный договор и забрать свои документы.

Адрес,:

М Сухаревская, ул большая Сухаревская 16/18, строение 2,ПОДЬЕЗД 1, этаж 2, номер талона 8809. Запись на 27.11, в 15:45

У них офис на втором этаже, переживаю, за свою жизнь и за документы.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Пишите заявление в полицию.