Проблемы с пропиской в муниципальном жилье после смерти мужа

• г. Липецк

Прописана в муниципальном жилье после смерти мужа оплачиваю полностью за жильё прописаны сын и внук живут в другом городе договор соцнайма не оформлен сын не даёт согласие меня выписали а прописали другого чтоделать.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если основным квартиросъёмщиком был умерший муж, а после его смерти Вы продолжали содержать это жилье оплачивая его содержание согласно договора найма, то в этом случае Вы не утратили своего права проживания в нем. В связи с этим обстоятельством, а так же фактом Вашей выписки из данного жилого помещения Вам надлежит обращаться в суд с иском о признании права проживания в данной квартире за собой.