Предположительный автомобиль участника ДТП найден - как правильно составить заявление в ОМВД?

• г. Долгопрудный

У меня возле дома было дтп, водитель скрылся с места дтп, осталось зеркало от его машины. Я вызвала ГАИ, заявление у меня приняли и сказали ждать, а не по далеко мы нашли машину брошенную на дороги без зеркала и подратый бок как и на маей машине. Как правильно написать заявление в ОМВД о предположении этого автомобиля. Словесно они сказали ждите вас вызовут.

Ответы на вопрос (2):

Можете в произвольной форме изложить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете сфотографировать автомобиль и написать ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Машина находится в наследственном деле, хозяин умер. На этой машине совершенно дтп и водитель скрылся с места аварии, Камаз въехал в бок. По стечению обстоятельств водитель не мог ждать гаи, уехал. Эвакуатором машину забрали гаи. Последствия всего проишествия и что делать?

С моим мужем случилась такая ситуация. Он проезжал возле жилого дома на машине. Около дома стояла машина, пассажир которой открыл дверь в момент, когда наша машина поравнялась с их машиной и разбил дверью своей машины зеркало и зеркалом боковое стекло нашей машины. После этого он сел за руль и уехал (на двери его машины остались царапины). Муж записал номер машины и вызвал ГАИ. Они сфотографировали нашу машину, составили протокол, записали показания свидетелей и отправили телеграмму человеку, на которого та машина была оформлена. Тот человек приехал через неделю в ГАИ, написал отказ по всем претензиям и сообщил, что он никого не знает и ни в каком ДТП не участвовал. Сотрудники ГАИ говорят, что в этой ситуации помочь нам не могут. Можем ли мы каким-то образом получить деньги за полученный ущерб?

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп... грузавая машина сдавала назад на заправке, в боковые зеркала машину было не видно, машина маленькая, когда водитель машины грузовой ходил оплачивать бензин... сзади никого небыло.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение