Как выписать ребенка?

• г. Москва

Муж хочет продать квартиру, в которой прописан он и его младший несовершеннолетний ребёнок от первого брака, чтобы потом купить дом. Муж единственный собственник квартиры. Она досталась ему по наследству после смерти отца(уже после расторжения первого брака). Может ли он выписать ребёнка без согласия бывшей супруги? И должен ли он его куда-нибудь прописать до покупки дома. Фактически ребёнок проживает с матерью бывшей супруги(с тёщей), где и мать детей прописана тоже, но не проживает там. Очень хочется скорее купить дом и забрать обоих его детей.Бывшая супруга сказала, что не даст выписать ребенка и продавать квартиру.Только с условием получения половины суммы от продажи.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Ребенок (8 лет) моего мужа от первого брака один прописан в квартире мужа в г. Иваново (муж - единственный собственник этой квартиры). Может ли его бывшая жена без присутствия бывшего супруга (мой муж живет в Санкт-Петербурге) выписать из той квартиры ребенка и прописать к себе в квартиру, где она и ребенок фактически и проживают?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (6 лет) прописан в квартире отца (единственный собственник). Его мама собственной жилплощади не имеет, проживает и прописана в доме свекрови от второго брака. Отец ребенка хочет продать квартиру и выписать его. Может ли он выписать его без согласия матери? И может ли она прописать ребенка у свекрови. С отцом ребенка в официальном браке не состояли. Заранее спасибо.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Бабушка (единственный собственник) хочет продать дом, в котором никто не живёт 5 лет. В доме прописаны её сын и несовершеннолетний внук. Родители ребёнка разведены, ребёнок фактически проживает и воспитывается матерью, но прописан у отца. Бабушка хочет выписать своего сына из дома и прописать в свою квартиру. А внука хочет выписать из дома, но не прописывать у себя. Что нужно, чтобы прописать внука у его матери, если мать против и не имеет собственного жилья и сама поописана у родственников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение