Преследование и необоснованное направление на медосвидетельствование - Что делать, если столкнулись с необоснованными обвинениями ГАИшников

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Моего мужа преследовали сзади, он ни чего не нарушал. Он остановился возле магазина. Гаишники подъехали и стали спрашивать документы. Муж показал, но права забыл дома. Они попросили его сесть в их автомобиль, начали спрашивать употреблял ли он что нибудь, а муж мой вообще не пьёт больше 10 лет. Сказали, что у него есть признаки опьянения, резкое изменение покровов лица, хотя лицо у него не менялось. Это полное враньё. Начали требовать пройти мед освидетельствование, на что муж отказался, так как был не согласен, что есть какие то признаки опьянения. И это на самом деле так. Отстранили его от управления тс, и ни каких бумаг ему не дали, так как он отказался что либо подписывать вообще и даже разговаривать. Дали мне подписать, что я загоню машину домой и всё. Что теперь нам ждать и как доказать что не было ни каких оснований для направления на мед освидетельствование. Куда жаловаться на гаишников?

Ответы на вопрос (8):

В суде у мужа есть право представлять доказательства и доводы.

Вы оказались в очень плохой ситуации и очень странно если вы оба управляете транспортным средством, что может быть за отказ от освидетельствования. Скорее всего на вашего мужа был составлен протокол по 12.8 КоАП и 12.3 КоАП. Его вызовут в суд, но если ситуация именно такая то супругу грозит лишение прав до 2 лет и 30 т. штраф. Готовитесь к суду.

Я так полагаю, что они просто отправят протоколы по почте. И суд будет всё равно. Да когда же закончится этот беспредел в конце то концов! Ведь не было ни каких оснований для мед освидетельствования, ни каких признаков опьянения не было, и они это прекрасно знали, просто решили добить человека. Причём больного, у мужа сердце больное.

Вы напрасно возмущаетесь, так как ваш супруг виноват сам в этой ситуации. Незнание им административного законодательства. Не освобождает его отответственности. Мировй судья назначит срок лишения права управления и штраф 30 000 руб. Никаких шансов на другой исход, в данном случае нет. Управу на сотрудников ГИБДД искать не нужно. Они поступили законно в отношении вашего супруга, колторый обюязан иметь при себе водительское удостоверение. Не обязательно ждать поступление по почте административного протокола. Можно у мирового судьи ознакомиться со всеми материалами дела и сфотографировать их.

Неужели нет ни какой управы на них, ну сколько можно, ни совести, ни сердца, только бы своего добиться. Только бы навредить человеку, вместо помощи. Всё больше прав им дают, а простым законопослушным людям ни чего.

Увы, вы грубо нарушили закон. Все сделали себе во вред. Поэтому придется подчинится закону.

За то что он забыл права, не отправляют на мед освидетельствование.

Не пытайтесь получить на этом сайте ответ в вашу пользу, его не существует в законе. На медосвидетельствование сотрудники направить вправе, а отказаться от медосвидетельствованяи водитель не имеет права. Не тратьте зря время, исход рассмотрения административного дела будет тот, о котором я написал выше.