Преследование и необоснованное направление на медосвидетельствование - Что делать, если столкнулись с необоснованными обвинениями ГАИшников

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Моего мужа преследовали сзади, он ни чего не нарушал. Он остановился возле магазина. Гаишники подъехали и стали спрашивать документы. Муж показал, но права забыл дома. Они попросили его сесть в их автомобиль, начали спрашивать употреблял ли он что нибудь, а муж мой вообще не пьёт больше 10 лет. Сказали, что у него есть признаки опьянения, резкое изменение покровов лица, хотя лицо у него не менялось. Это полное враньё. Начали требовать пройти мед освидетельствование, на что муж отказался, так как был не согласен, что есть какие то признаки опьянения. И это на самом деле так. Отстранили его от управления тс, и ни каких бумаг ему не дали, так как он отказался что либо подписывать вообще и даже разговаривать. Дали мне подписать, что я загоню машину домой и всё. Что теперь нам ждать и как доказать что не было ни каких оснований для направления на мед освидетельствование. Куда жаловаться на гаишников?

Ответы на вопрос (8):

В суде у мужа есть право представлять доказательства и доводы.

Спросить
Пожаловаться

Вы оказались в очень плохой ситуации и очень странно если вы оба управляете транспортным средством, что может быть за отказ от освидетельствования. Скорее всего на вашего мужа был составлен протокол по 12.8 КоАП и 12.3 КоАП. Его вызовут в суд, но если ситуация именно такая то супругу грозит лишение прав до 2 лет и 30 т. штраф. Готовитесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Я так полагаю, что они просто отправят протоколы по почте. И суд будет всё равно. Да когда же закончится этот беспредел в конце то концов! Ведь не было ни каких оснований для мед освидетельствования, ни каких признаков опьянения не было, и они это прекрасно знали, просто решили добить человека. Причём больного, у мужа сердце больное.

Спросить
Пожаловаться

Вы напрасно возмущаетесь, так как ваш супруг виноват сам в этой ситуации. Незнание им административного законодательства. Не освобождает его отответственности. Мировй судья назначит срок лишения права управления и штраф 30 000 руб. Никаких шансов на другой исход, в данном случае нет. Управу на сотрудников ГИБДД искать не нужно. Они поступили законно в отношении вашего супруга, колторый обюязан иметь при себе водительское удостоверение. Не обязательно ждать поступление по почте административного протокола. Можно у мирового судьи ознакомиться со всеми материалами дела и сфотографировать их.

Спросить
Пожаловаться

Неужели нет ни какой управы на них, ну сколько можно, ни совести, ни сердца, только бы своего добиться. Только бы навредить человеку, вместо помощи. Всё больше прав им дают, а простым законопослушным людям ни чего.

Спросить
Пожаловаться

Увы, вы грубо нарушили закон. Все сделали себе во вред. Поэтому придется подчинится закону.

Спросить
Пожаловаться

За то что он забыл права, не отправляют на мед освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Не пытайтесь получить на этом сайте ответ в вашу пользу, его не существует в законе. На медосвидетельствование сотрудники направить вправе, а отказаться от медосвидетельствованяи водитель не имеет права. Не тратьте зря время, исход рассмотрения административного дела будет тот, о котором я написал выше.

Спросить
Пожаловаться

Был в нетрезвом состоянии в автомобиле. Машина стояла на сугробе подьехали гибдд попросили документы, после чего достали трубку попросили дунуть отказался сказал поеду на экспертизу они дали бумагу подписать не сказали что это сказали пиши согласен. Я написал не согласен после чего они сказали что я отказался ехадь на мед освидетельствование документы все вернули и права тоже. Никаких копий актов не дали, вобще ничего не дали и не сказали. Как теперь поступить и что делать?

Краткий пересказ: Друга остановили ГАИшники. Вернее, он сидел за рулем, в стоячей заведенной машине во дворе. Затем, спереди машину подперла другая машина (сказали, что это знакомые гаишника), а сзади без мигалок подъехали гаишники, один из них вышел и постучался в окно, мол предъявите документы. Друга лишили прав, несколько месяцев назад. Поэтому права он им не показал, а лишь док-ты на машину. Его попросили дыхнуть в трубку, он отказался, затем отказался ехать на медицинское освидетельствование. Составили протокол за отказ от освидетельствования, протоколы он так же не стал подписывать. Он сказал что за рулем машины был я и я ушел перед тем как подъехали гаишники. Свидетелями гаишников (то что он ездил) выступили парни из перекрывшей спереди выезд машины. Его посадили в машину и арестовали, пока что до утра. Машину увезли на арест площадку. Я приехал перед тем как его посадили в машину и успел пообщаться с другом.

Вопросы:

1. Имели ли право ГАШники таким образом проверить док-ты?

2. Я за рулем на самом деле не находился, но гаишникам сказал что сидел, это никуда не вносили и я нигде не расписывался. Что будит мне, и как возможно ли доказать что он с самого начала был за рулем?

3. Разрешено ли мне было отвезти машину от туда, если я прибыл в течении часа?

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Ехали с мужем на машине от родителей домой. Нас остановил гаишник и предложил мужу пройти тест на наркотическое опьянение. Муж отказался от мед. освидетельствования. Гаишники составили протокол и сказали, что ему грозит лишение прав на 1,5 года. Права не забрали у него. Кто прав и что теперь делать? Лишат ли мужа водительского удостоверения? Читайте внимательно вопрос, прежде чем ответить.

Мужа остановили гаишники за то что он не успел завершить маневр и заехал на сплошную при обгоне, попросили пройти в машину для составления протокола. В машине находился еще один гаишник который начал говорить мужу что от него пахнет алкоголем, потом его попросили выйти из машины и начали спрашивать что будем делать, сколько сможешь заплатить, и т.д. Муж сказал что с собой денег нет! Тогда попросили сесть в машину и написать отказ от мед освидетельствования, т.к права муж получил совсем недавно и по своей неопытности, и под их давлением он подписал протокол. Перед тем как подписать протокол муж попросил их чтоб ему дали ал.тестер, но ответа не последовало. Выйдя из машины инспектор спросил сколько сможешь заплатить? Если заплатишь то в протоколе подпишем слово не что ты не отказываешься от освидетельствования. Копию протокола на руки не дали, права отдали и сказали езжай и ищи знакомого гаишника который за тебя поручится и через которого передашь деньги. Записали номер тел. мужа и сказали что позвоним. Звонка так и небыло, и мы узнали что дело уже в суде. Но повестки еще не было! Как вести себя в суде?

Меня остановили гаишники и попросили пройти мёд. Освидетельствование на алкоголь и наркотик. Алкоголь я дыхнул показало 0, проверили мочу на наркотик не чего не показала. И попросили кровь я дал. Мне должны были дать какие либо бумаги что меня задерживали был я в больнице и что там проходил. Мне инспектор сказал после всех процедур можешь идти но не бумаги не чего не дал. Это нарушение задержания?

Мы с мужем припарковали машину возле хлебного киоска, за рулем транспортного средства была я (жена) , когда мы покупали хлеб к нам сзади подошел сотрудник гибдд и непредставившись спросил кто владелец машины, муж сказал я, сотрудник попросил документы на машину якобы у них оринтировка на данную марку машины, мы ему предоставили документы, он попросил осмотреть багажник мы тоже не препятствуя показали, а затем попросили мужа пройти в их патрульную машину и отвезли его на осведетельствование хотя он им сказал что транспортным средством не управлял, документы отказался подписывать кроме осведетельствования, затем приехал эвакуатор и начал эвакуировать машину, на каких основаниях мы вообще не можем понять ведь видео записи что муж был за рулем нет, я вписана в страховку и имею права. Продавщица хлеба подтверждает факт того что сотрудник к нам подошел возле хлебного ларька.

Хотим написать в прокуратуру о противоправных действиях сотрудников гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Я был лишен права управления по ч 1 ст 12.26 коап. Сейчас на рассмотрении находится кассационная жалоба. После привлечения к административной ответственности я повторно отказался от медосвидетельствования. В протоколе о направлении на медосвидетельствование инспектор указал как основание " изменение окраски окраски кожных покровов лица", но так как законным основанием является " РЕЗКОЕ изменение окраски кожных покровов лица", я, руководствуясь законом, имел полное право отказаться, что и сделал. Более того на видео ясно видно, что ни резких, ни каких либо еще изменений на моем лице не наблюдается. Я адекватный, плюс задаю инспекторам вопрос: где, в какой момент и с какого цвета на какой они наблюдают у меня изменения окраски? На что инспектора ничего не ответили. Сначала было отказано в возбуждении уголловного дела, но спустя два с половиной месяца адвокат меня уведомил, что дело возбуждено. ВОПРОС: ЕСЛИ Я РУКОВОДСТВУЯСЬ ЗАКОНОМ, ПРИ ОТСУТСТВИИ УКАЗАННОГО В ПРОТОКОЛЕ ЗАКОННОГО ОСНОВАНИЯ О НАПРАВЛЕНИИ НА МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ, ТО ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ МОИ ДЕЙСТВИЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА?

Моего мужа лишили прав. Объясню ситуацию: Пил пиво недалеко от дома с другом на лавочке - выпили по одной бутылке. Машина была припаркована возле дома перед воротами (сельская местность). После этого примерно в час ночи он пошел домой. На машине был разряжен аккумулятор и он решил его зарядить, не доставая, поближе подъехал к гаражу и решил протянуть провода прямо оттуда. Как только он завел машину, подъехали сотрудники ДПС, и начали требовать документы. Права лежали дома, так как ехать мой муж никуда не планировал - никогда не выпивал за рулем. Документы выносить не решался, тогда они начали стучать домой и требовать документы. Пришлось вынести права. Дышать в трубку муж отказался, подписывать ничего не стал, утверждая, что ехать никуда не собирался. Сотрудников было трое. Они оформили отказ, недалеко стояла машина с двумя людьми, их позвали расписаться как понятых, но они тоже подписывать ничего не стали, так как видели, что мой муж никуда не выезжал и просто не захотели его подставлять. Тогда ДПС-ники вручили временное водительское и уехали. Медицинское освидетельствование они не предлагали. Скажите, Пожалуйста, возможно ли в такой ситуации отсудить права, есть ли смысл оплачивать юристов? Ждем повестку, подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение